Клан *SamVegas*Team

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан *SamVegas*Team » Гайды » Учимся стрелять в хед


Учимся стрелять в хед

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я написал этот мануал специально для новичков и для нубо ежей которые не верят в онли хэды без читов.

Содержание:
1.Оружие
2.Перки
3.Тактика игры и др.тонкости хедераста:
4.Толковые комментарии, к которым стоит прислушаться.
5.Карты для тренировок
6.Донат
7.Фраг мувики

1.Оружие.

Основное:

А.Вот мой личный ТОП 5 оружия (от лучшего к худшему) с которых удобно раздавать хэды:

(1.) p90 ext
(2.) p90 m.c
(3.) AUG
(4.) G36C
(5.) Kriss Super V

B.Оружие подходящее для хэдов:
- p90 ext
- p90 m.c
- AUG
- g36c
- Kriss
- мп7
- К-1

В этот список попало оружие,с которого можно эффективно убивать в хэд,тоесть с остального оружия легче убивать в тело,чем напрягаться и можно сказать "выдавливать" из оружия хэдшоты.
На вопрос:
"почему нельзя поставить на м4а1 екст -3 разброса и тащить всех в хэд,например?"
Ответ:
Потому что,если хочешь всех тащить в хэд то бери п90/п90 м.с/АУГ и 3 ий слот для перка займи чем нибудь полезным (+ к бегу,перк на гранаты и т.п)

Оружие из коробок не вписываю в список т.к затратно их использовать, как основное оружие и падает оружие рандомно.Но снайперский фамас отлично подходит для хэдшотов.

Пистолеты:
В выборе пистолета я склоняюсь к п99 хак и к мк23.
Дуал хэнд ган и дуал диглы тоже подходят для хэдов но с них не так удобно делать из за того что,что бы попасть в голову надо прицел навести немного сбоку от головы.
Один дигл тож подходит для хэдов но из за маленького кол-ва патронов и высокой отдачи не очень практично его использовть для хэдов.
Glock хорошо подходит для хэдов,только игрушка не из дешевых,придется постоянно играть с купонами на ГП,что бы не быть в - из за починки глока.

2.Перки:

2 главных самых главных перка которые должны обязательно стоять:
+2 ловкость
- отдача
На третий слот можно поставить какой вам удобный скорострел (но я считаю, если ставить скорострел то больше чем +1 не нужен) ,перк на гранату,скорость бега.
Есть люди которые бегают с +2 скорость бега,- разброс и урон снайп оружия и попадают в голову.Такие перки это скорей всего для любителя т.к не каждый сможет играть с маленькой скорострельностью и нулевым стрейфом, которые тебя делает мешком фекалий и которого легко подстрелить.Вы конечно можете попробовать м.б вам понравится.

Есть мнение, что для АУГ хорошо подходит перк с точность первого выстрела (ТВП).По моим наблюдениям, благодоря ему, при частых кликах , прицел меньше носит в бока.Но для п90, он ни какого значения не имеет.

Лично я не вижу смысла в перке - разброса на пушках с ЛЦУ.
3.Тактика игры и др.тонкости хедераста:

(1.)Держим прицел строго на уровне головы.Если перед вами спуск или подьём, то смещаем прицел на уровень головы противника, который будет вверху/внизу после подъёма/спуска.

(2.)Во время движения, держим прицел не где попало, а на углах откуда может выбежать противник.

(3.)Старайтесь огибать здания и углы находясь как можно дальше от них. Этим ты оберегаешь себя от внезапного нападения. Враг, спрятавшийся за углом, открывается, постепенно теряя преимущество внезапности. Это правило работает только на больших площадях. В лабиринтах узких коридоров и маленьких комнат лучше идти вдоль капитальных (глухих) стен прижимаясь к ним спиной.Не забываем ,во время всего этого, держать прицел на конце угла,на уровне головы и быть готовым выстрелить в голову.
(4.)Стреляем кликами, а не зажимом ЛКМ.Клацаем на мышку с такой частотой, что бы прицел не поднимался с уровня головы.
(5.)Во время перестрелки, не забываем судорожно стрейфится. При стрейфе вправо ведём мышку по горизонтали влево и наоборот, для удержания прицела на цели.

При игре против других хэдерастов,поможет частое приседание при стрейфе или при выбегании из за укрытия.

(6.)Посматриваем на миникарту, что бы следить где убили/убивают твоих союзников, что бы знать примерно из за какой стороны/угла надо ожидать противников.

(7.)Слушаем шаги и выстрелы,это тоже помогает определить расположение врага.

(8.)Стараемся не начинать шмалять в противника на наклонный поверхностях,т.к попасть в голову сложнее,из за того что ,у бегающего по наклонной поверхности, голова остается не на одном уровне.Лучше подождать врага на плоской поверхности,где легко его можно подкараулить и когда он будет выбегать из за угла, неожиданно убить хэдом.

(9.)лучше всего быть хостом (если конечно у вас хороший интрнет).Так пули мимо головы не летят и хэды не так "ватно" делаются.

(10.)Чувствительность мыши.
Надо что бы при повороте запястья в бок был поворот в игре на 90 градусов,так легче проходить углы и делать рефлекторные хэды с 180/90 градусным разворотом.Получается так что мышка как продолжение руки.Но надо настроить так что бы повороты были плавные и не слишком медленные.

При dpi 1200 стоит в игре 0.170 у меня (разрешение 1024 на 768).
Когда играл на офисной мышке с dpi 800 в игре была чувствительность 0.250
Не обязательно ставить как у меня,ставте как вам удобней но что не резко было.

(11.) В настройках убираем кровь (толку от неё 0 и она только загараживает голову если в тело или шею попадаешь,а узнать попал ли ты в противника или нет можно по спеиальному звуку при попадении в противника).

Если компьютер слабый, то ставим всё на минимум, но желательно оставить галки на: "Эффект местности" "Следы от пуль" "Эффект следа пули".Они отвечают за следы от пуль (белые полоски) , которые выстреливаешь ты и твои противники,отвечают за следы пуль на стенах,эти настройки помогают ориентироватся откуда стреляют и следы на стенах показывают твой разброс и куда пули летят.

(12.)Насчёт угла обзора, я ничего не могу посоветовать,на меленьких картах можно ставить на максимум (что бы обзор был больше),а на длинных и больших картах ставить поменьше (что бы было легче целится на дальние расстояния).Хотя я сам такой фигнеё не страдаю и бегаю с 75 и мне впадлу менять.

4.Толковые комментарии, к которым стоит прислушаться.

Сообщение от VanHoenhaem 
гайд то что надо,тока я держу на прицел не точно на углах а самую малость от края,я не авто кликер и пилить в хэд быстрее пинга не могу)))и так же при подьёмах нада целится в темечко а на спусках в подбородок,тогда хэд обеспечен.А при стрэйфе главное не елозить мышку туда сюда, а тупо поймать направление противника и сделать движение в такт,это и удивит противника и голова его будет на блюдечке)))

5.Карты для тренировок.

Что бы научится делать хэды стабильно не достаточно прочитать мануальчег,надо развить быструю реакцию и уметь оценивать обстановку,надо так же знать карты откуда кто бежит обычно.

Самые извилистые и плосколандшафтные карты это портовый склад ,красная скала и станция метро.На них и надо задрачиватся искусству аиминга,после того как добьётесь хороших результатах можно позадротствовать на тренеровочном лагере:
Сообщение от WiseHemul 
Ибо там можно легко научиться ставить хеты на большой дистанции и наклонных поверхностях. Реакция на этой карте развивается достаточно быстро.

Когда научитесь АИМить и сливать всех подряд не глядя на звание,то заметите что люди начали к относится по другому и довольно часто подчёркивать ваш скилл такими выражениями: "вх не жмёт?" "Читы офф" "АИМ офф" и т.п.

вот несколько видео с профи АИМерами










ДАННАЯ ТЕМА КОПИПАСТ С ФОРУМА! АВТОР ТЕМЫ СВОЛОЧИНКА)

2

Guide by SvOLOchiNkA. Укажи кописаст.

3

щас укажу!


Вы здесь » Клан *SamVegas*Team » Гайды » Учимся стрелять в хед


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно